Tagesordnung JGR Sitzung 24.07.2019-konvertiert

JGR Sitzung am 26.06.2019

Der vierte Jugendgemeinderat lädt herzlich zu seiner nächsten Sitzung

am Mittwoch, den 26. Juni 2019

um 18. 30 Uhr in den großen Sitzungssaal in das Rathaus in Sindelfingen ein.

Wir freuen uns auf Euer kommen!

Die Tagesordnung findet ihr hier.

Tagesordnung JGR Sitzung 24.07.2019-konvertiert

JGR Sitzung am 08.05.2019

Der vierte Jugendgemeinderat lädt herzlich zu seiner nächsten Sitzung

am Mittwoch, den 08. Mai 2019

um 18. 30 Uhr in den großen Sitzungssaal in das Rathaus in Sindelfingen ein.

Wir freuen uns auf Euer kommen!

Die Tagesordnung findet ihr hier.

Tagesordnung JGR Sitzung 24.07.2019-konvertiert

JGR Sitzung am 27.02.2019

Der vierte Jugendgemeinderat lädt herzlich zu seinernächsten Sitzung

am Mittwoch, den 27. Februar 2019

um 18. 30 Uhr in den großen Sitzungssaal in das Rathaus in Sindelfingen ein.

 

Wir freuen uns auf Euer kommen!

Die Tagesordnung findet ihr hier oder unter Downloads.

Tagesordnung JGR Sitzung 24.07.2019-konvertiert

Wahlergebnisse des 4. Jugendgemeinderates

Das amtliche Ergebnis der Jugendgemeinderatswahl steht fest!

Gewählte Vertreterinnen und Vertreter des neuen Jugendgemeinderats der Stadt sind…

GMS Eichholz (Wahlbeteiligung: 83,2%): Umut Genç und Aleyna Akca.
Wir bedanken uns für die Kandidatur herzlich bei: Anthony Hanzel und Niklas Rieke.

GMS Goldberg (Wahlbeteiligung: 90,5%): Aslihan Bayezit und Jeremy Greif.
Wir bedanken uns für die Kandidatur herzlich bei: Shayan Ishagzai, Angelina Janke,
Layth Kabazh und Rojin Sarikaya.

Goldberg-Gymnasium (Wahlbeteiligung: 8,4%): Lilli Bašić und Ilayda Erkin.

Gymnasium in den Pfarrwiesen (Wahlbeteiligung: 47,2%): Tom Klotz und Anisa Yelek.
Wir bedanken uns für die Kandidatur herzlich bei: Omar Shaker Howaidi, Osman Rüzgar Serhat Saglam und Furkan Yelek.

Gymnasium Unterrieden (Wahlbeteiligung: 84,3%): Julia Krawczyk, Till Mühlenberend und
Barkin Akpinar.
Wir bedanken uns für die Kandidatur herzlich bei: Jiya Palande und Džena Sijerčić.

Martinsschule (Wahlbeteiligung: 53,4%): Leonardo Buscemi.

Realschule Goldberg (Wahlbeteiligung: 88,1%): Ömer Cömert und Muhammed Cömert.

Realschule Hinterweil (Wahlbeteiligung: 94,2%): Felix Anton Koch und Paul Schneider.
Wir bedanken uns für die Kandidatur herzlich bei: Hannes Kemmler.

Realschule Klostergarten (Wahlbeteiligung: 77,3%): Cem Tuz und Emine Topçuoǧlu.
Wir bedanken uns für die Kandidatur herzlich bei: Sara Barekzai, Jetmir Frangu, Jonathan Jähnisch und Lukas Werner.

Sonderwahlbezirk (Wahlbeteiligung: 4,4%): Martin Wenger, Arif-Salim Göler und Selin Öztürk.
Wir bedanken uns für die Kandidatur herzlich bei: Niklas Layher.

Stiftsgymnasium (Wahlbeteiligung: 90,7%): Max Pfeffer, Emma Rebmann und Deniz Cengil.
Wir bedanken uns für die Kandidatur herzlich bei: Justin Berger, Paula Dörich, Ella Hauptmann, Judith Jahn, Edin Karamović, Elvita Meinarte und Leaticie Sel.

Wir danken allen Wahlhelferinnen und Wahlhelfern!